Военно-бюрократическая система буквально всегда возникает после установления диктатуры, правда в последующем развитии политического режима все более заметную роль играют различного рода гражданские профессионалы. В главной коалиции преобладают военные вместе с бюрократами, отсутствует полностью интегрирующая идеология.

Такой режим бывает как беспартийный, так и более демократичный, но зачастую существует только одна правительственная, правда не слишком массовая партия. Об этом так же важно знать, как и обращаться за качественной юридической помощью. Адвокат САО Москвы Воинова М.А. может вам ее предложить в полном объеме. Кроме того, за нее не возьмут такую уж и большую цену.

Но, вернемся к теме. Главная идеологическая цель такого типа режима – полностью искоренить независимое, не контролируемое участие во властных процессах конкретных групп (зачастую низшего слоя, а также народных, религиозных меньшинств), которые вовлекались в политическую жизнь государства в предшествовавший демократический период в том случае, если подобный имелся.

Военных, а также бюрократов в большинстве случаев объединяет страх смены власти снизу, следовательно устранение влияния на общество радикальным образом настроенных групп и партий представляется им важнейшим условием его развития в дальнейшем. Названная проблема режимом разрешается при помощи насилия либо полного закрытия доступа к политической сфере через имеющиеся в государстве избирательные каналы. Элита в подобном государстве создана по иерархическому типу.