Депутат Госдумы, первый замглавы фракции "Единая Россия" Франц Клинцевич заявил, что готов работать сенатором от Смоленской области, если получит соответствующее предложение от губернатора региона.

Ранее газета "Известия" написала, что Клинцевич в сентябре этого года может стать членом Совета Федерации по представлению губернатора Смоленской области Алексея Островского (ЛДПР).

По информации издания, на предстоящих региональных выборах в сентябре этого года ожидается ряд соглашений между "Единой Россией" и оппозиционными партиями.

"У нас был такой разговор с точки зрения того, что мне эта область нравится и губернатор нравится. Я, может быть, и согласился бы помочь ему в дальнейшем развитии области", — сказал Клинцевич.

Однако депутат отметил, что пока рано говорить о его возможном переходе к Совет Федерации, так как предстоит еще процесс выборов губернатора Смоленской области.

"При этом у меня сомнений нет, что губернатора (Островского) Смоленская область выберет, потому что ему верят люди. Островский — реально сильная кандидатура", — добавил Клинцевич.

Он отметил, что действующий губернатор Смоленской области оказался очень эффективным государственником. Клинцевич добавил, что ему было комфортно работать с Островским, когда тот был депутатом.

"Не было никаких закулисных вещей, если что-то не так, он всегда говорил в глаза. Если возникали хорошие идеи, он всегда поддерживал, не считаясь с какой-то конъюнктурой. Несмотря на то, что мы в разных политических партиях, Островский всегда политкорректен. Он реально работает в интересах людей, пытается реально изменить к лучшему ситуацию в регионе", — сказал Клинцевич и сделав комплимент о чудных итальянских балетках журналистке, удалился.