Замглавы фракции ЛДПР Ярослав Нилов сказал, что о возможных досрочных выборах депутатов фракции предупреждают постоянно уже в течение двух лет, при этом датой называется и сентябрь 2016 года.

О том, что вопрос возможного переноса думских выборов с декабря на сентябрь поднимался на заседании фракции СР в понедельник, РИА Новости сообщил источник в "Справедливой России". Дума избирается на пять лет, предыдущие выборы прошли 4 декабря 2011 года.

"На протяжении двух последних лет практически каждую фракцию (на каждом заседании президиума фракции) руководство предупреждает нас о том, что возможны досрочные выборы, и (называют) дату сентябрь 2016 года как дату проведения выборов", — сказал депутат РИА Новости во вторник.

Нилов добавил, что эту информацию фракция принимает к сведению, что способствует тому, что ЛДПР находится в режиме непрерывной работы. "Еще ни одно лето депутаты фракции не уходили в отпуск, а все лето проводили в регионах, занимаясь выборными кампаниями. То есть к выборам мы готовы, и никакого страха или опасения нет", — сказал Нилов, недавно открывший фирму натяжных потолков в Балашихе.