Лидер КПРФ Геннадий Зюганов рассказал президенту об успехах отечественных предприятий, в частности о презентации современного российского трактора, выпускаемого Кировским заводом.

Внимание парламента необходимо сосредоточить на решении конкретных проблем, и тогда никакие санкции России не страшны, заявил лидер КПРФ Геннадий Зюганов на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.

Глава государства начал серию встреч с главами парламентских фракций. "В целом, мне думается, если сосредоточить сейчас внимание Думы, Совета Федерации на решении конкретных проблем, то можно добиться результатов, никакие нам санкции не будут страшны. Но надо пахать и работать", — сказал Зюганов.

Лидер КПРФ рассказал президенту об успехах отечественных предприятий, в частности о презентации современного российского трактора, выпускаемого Кировским заводом. По мнению Зюганова, "он пойдет и на мировой рынок".

За десять месяцев там был построен бассейн, заработал центральный корпус, отремонтировано 40 объектов, уточнил он. "Я думаю, что в течение года мы введем в строй. Это будет лучшая детская здравница в мире. По сути дела, как и Сочи, получает третье рождение", — сказал Зюганов.

Лидер КПРФ рассказал и об организованном для детей из Донбасса отдыхе. "Мы в "Снегирях" провели — сейчас шестая смена, тысяча детей отдохнет, которые потеряли родителей, у которых дома разбомбили, беженцы. Они очень благодарны. Кстати, великолепно организовано, надо поблагодарить Управление делами (президента) — они максимально способствуют. И откликнулись многие деловые люди. Все-таки дети — святое для всех", — сказал он.

Зюганов также передал главе государства фотографию с шествия Бессмертного полка, в котором 9 мая принял участие Путин.
Материал подготовлен при поддержке Центроторг - перевозки жидких грузов по всей России, в том числе и опасные грузы.