Премьер предложил Баринову войти в комиссию по развитию Кавказа Дмитрий Медведев объяснил свое решение тем, что в комиссии по развитию Северного Кавказа иногда возникают вопросы, связанные с конфликтами.

Премьер РФ Дмитрий Медведев предложил главе недавно созданного Агентства по делам национальностей Игорю Баринову войти в состав правительственной комиссии по развитию Северного Кавказа.

"Я считаю, что неплохо бы Вам войти в состав этой комиссии. Давайте изменим соответствующее решение по составу (комиссии)", — сказал Медведев в ходе встречи с Бариновым.

Он объяснил это тем, что в этой комиссии "периодически возникают вопросы, которые связаны с конфликтами и потенциальными конфликтами" и, в частности, напомнил, что на состоявшемся в среду заседании правкомиссии по СКФО был поднят вопрос по земельным отношениям, которые "на Кавказе всегда очень сложные, специфическая проблематика".

"К ней нужно относиться максимально внимательно и аккуратно", — сказал Медведев, вспомнив предложение губернатора Ставропольского края заморозить процесс переоформления договоров аренды паевых земель в регионе.

Медведев подчеркнул, что считает участие в работе комиссии главы Федерального агентства по делам национальностей полезным.
Материал подготовлен при поддержке интернет магазина мягкая мебель недорого МегаСалон.