Глава Чечни Рамзан Кадыров считает, что не следует отвечать какими либо мерами на введение Украиной очередных санкций в отношении России.

В среду президент Украины Петр Порошенко издал указ о введении санкций в отношении граждан иностранных государств, "ответственных за осуществление преступной деятельности против Украины". Санкционный список включил в себя 388 физических и 105 юридических лиц, среди которых граждане 23 государств, в их число попал и Кадыров. Разные виды санкций, от запрета на въезд в страну до ареста имущества, вводятся сроком на один год. Ограничения вступят в силу после того, как соответствующий президентский указ будет опубликован в официальной правительственной газете.

По словам Кадырова, никаких последствий для экономики Чечни от введенных Украиной санкций не будет.

"Мы только становимся на ноги, и особо на нас экономические санкции не повлияли. Мы должны знать, что они хотят поставить наш российский народ, государство, президента на колени, поэтому мы должны это понимать и должны относиться спокойно. И, я думаю, что в ближайшем будущем они вынуждены будут снимать эти санкции, так как впереди новая наука проблемы и перспективы", — отметил глава Чечни.