Силовики в Киеве используют бронетранспортер для расчистки улиц

Бронетранспортер ездит между двумя линиями правоохранителей, расталкивая сгоревшие автобусы, использовавшиеся для баррикад. По свидетельству корреспондента РИА Новости, вооружений на бронетранспортере не видно, и, скорее всего, это БТР-80, модификация, используемая для радиационной и химической разведки.

В среду правоохранители оттеснили радикалов за линию баррикад, но вернулись на прежние позиции. В данный момент силовики отошли от Европейской площади ближе к стадиону «Динамо» имени Валерия Лобановского и магазину велосипедов. Демонстранты после очередного разгона подбираются ближе к силовикам. Отряды милиционеров, построившись «черепахами» и линиями, стоят вдоль улицы Грушевского. Вся улица заполнена черным дымом от автомобильных покрышек, которые жгут митингующие. По-прежнему слышны взрывы светошумовых гранат.

С 19 января в центре Киева на улице Грушевского происходят столкновения радикально настроенных протестующих против политики украинской власти и правоохранителей. Пострадали сотни людей с обеих сторон. Параллельно проходит акция протеста на Майдане Незалежности (площади Независимости).