ЗакС Петербурга поддержал закупку автозаков и турникетов для полиции

Петербургские депутаты поддержали идею финансирования из городского бюджета закупки систем видеофиксации, а также дополнительных автозаков и турникетов для охраны порядка во время митингов, соответствующий законопроект в среду принят в первом чтении.

Законопроект о финансировании за счет средств бюджета Санкт-Петербурга расходов, связанных с реализацией возложенных на полицию обязанностей, в январе 2014 года внес губернатор Георгий Полтавченко. В ЗакСе его рассмотрели в первоочередном порядке.

Ранее на заседании комитета по законодательству представители Смольного пояснили, что под "информационными системами" в законе понимаются средства видеофиксации нарушений правил дорожного движения, а в пункте об охране порядка во время митингов и массовых зрелищных мероприятий речь идет о закупке дополнительных металлических ограждений и антивандальных автобусов.
Также на городской бюджет планируется возложить расходы по выплате вознаграждений за добровольную сдачу незаконно хранящегося оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.

Проведите не забываемый отдых на Мальдивах. На сайте onlinetur.ru всегда в наличии VIP туры и горячие путевки по вкусным ценам.