29 и 30 марта в 12:00 в Харькове на пл. Свободы пройдет митинг против правительства нацистов и олигархов, за местное самоуправление.

Премьер-министр киевской хунты Арсений Яценюк заявил о создании специального фонда "обороны страны". А Верховная Рада под руководством Турчинова и "свободовца" Кошулинского тут же распорядилась перечислить в этот фонд 6,8 миллиардов гривен. При этом, министры и депутаты не скрывают, что эти средства будут получены за счет сокращения социальных статей бюджета страны. Другими словами, правое правительство, которое пришло к власти, разжигая в обществе шовинистическую истерию, хочет заставить нас платить за войну, к которой они насильно привели Украину. Не спрашивая, что думает об этом ее и без того нищий народ.

Во время майдана нынешние правители страны призывали украинцев к борьбе с олигархами. Однако на деле сверхбогатые украинцы входили в число главных спонсоров майдановских акций. Поэтому, неудивительно, что неолибералы и неонацисты не только не забрали у олигархата не единой копейки из награбленных миллиардерами денег. А предоставили им неограниченную власть в промышленных регионах страны, чтобы капиталисты могли обобрать их до нитки.

Они хотят, чтобы за войну заплатили простые украинцы - и своей кровью, и своими деньгами. Средства для "оборонного фонда", на котором смогут без проблем поживиться дорвавшиеся до власти коррупционеры, будут сэкономлены за счет экономии на образовательной и медицинской сфере, за счет задержек по выплате пенсий, зарплат, стипендий, и социальных пособий. Хотя цены на основные продуты питания и товары первой необходимости постоянно растут.

Впрочем, новые власти уже ведут переговоры с Международным валютным фондом - о том, чтобы до предела сократить пенсии и пособия ради получения новых валютных кредитов. Которые тут же освоит прожорливая коалиция чиновников, нацистов и олигархов.

А тем временем, Верховная Рада объявила очередную мобилизацию - призывая нас отдавать за них свои жизни. Таким образом, хунта хочет отвлечь внимание от грабежа украинцев, направив их гнев в сторону внешнего врага и мифических "кремлевских титушек". Кроме того, на военные расходы легко списать масштабную растрату отобранных у народа денег. "Война все спишет" - говорит о такой политике старая народная поговорка.

По сути, киевское правительство и Верховная рада действует точно также, как вооруженные банды ультраправых, которые приели ее к власти, а теперь занялись банальным грабежом офисов и квартир, оправдывая его "соображениями военного времени" и "интересами Украины".

Отобрав у украинцев деньги "на войну", коррупционеры и милитаристы будут призывать нас "потерпеть во имя защиты родины", потуже затянув пояса. Конечно, киевская власть понимает, что этот циничный грабеж уже вскоре приведет к новым всплескам массового недовольства. Война нужна ей еще и для того, чтобы, под предлогом мобилизации и перевода армии в боевую готовность, ввести в стране режим чрезвычайного положения, запрещая и разгоняя протестные акции. И эта война будет гражданской войной, которая уже тлеет в восточных областях Украины.

Таким образом, хунта готовит войну против собственного народа на отобранные у него же деньги.

Объединение "Боротьба" заявляет: военная истерия нужна правому правительству для того, чтобы держать в повиновении ограбленных ей украинцев!

Мы требуем остановить милитаризацию страны и дать решительный отпор военному безумию националистов!

Не дадим покупать танки на наши пенсии и зарплаты, за счет недофинансирования школ и больниц!

Нет военному положению, которое укрепит диктатуру правых!

Объединимся в борьбе против шовинизма и милитаризма, за социальные и гражданские права всех граждан Украины!