США пытается поработить всю Европу, считают в КПРФ

США, разрушая украинскую государственность и выдвигая санкции против России, пытаются привести в действие план по экономическому порабощению всей Европы, считает первый заместитель председателя центрального комитета коммунистической партии РФ Иван Мельников.

США в связи с ситуацией на Украине в понедельник расширили санкционный список, включив в него семь россиян и 17 компаний. По словам пресс-секретаря Белого дома Джея Карни, санкции вводятся из-за присоединения Крыма, которое Вашингтон не признает, а также общей позиции России по Украине.

"Сегодня конфликты развязываются не только в открытых формах, но и путем скрытых, не менее опасных механизмов. Мировой капитал хищно рыщет по всей планете в поисках резервов и ресурсов для сохранения путем подрыва независимых государств изнутри", — сказал Мельников на Международной конференции женских организаций в Москве.

Он напомнил, что только за последние годы мир стал свидетелем череды горячих событий в Ираке, Ливии, Сирии. "Сейчас новая волна кризиса привела мировой капитал прямо к границе России, на Украину. Если отбросить массу деталей, мы увидим масштабный план экономического порабощения всей Европы со стороны США. Делается это путем санкций в адрес России и разрушения Украины как крупного государства", — подчеркнул Мельников.

В Международной конференции женских организаций участвуют представительницы более 30 стран. Среди участниц руководители Международной демократической федерации женщин, депутаты Национальных парламентов, гости из стран СНГ, а также активисты Всесоюзного Женского Союза "Надежда России".
Материал подготовлен при поддержке интернет магазина ювелирных изделий Perfect Jewelry - теперь купить кольцо с жемчугом может любой желающий.