Алина Кабаева досрочно прекратила депутатские полномочия

Госдума поддержала досрочное сложение полномочий депутата от "Единой России", гимнастки Алины Кабаевой в связи с ее переходом на другую работу — на пост председателя совета директоров холдинга "Национальная Медиа Группа".

В понедельник стало известно, что Кабаева подала заявление о досрочном прекращении полномочий. Думский комитет по регламенту поддержал соответствующие заявления.

Позднее сообщалось, что Кабаева займет пост председателя совета директоров холдинга "Национальная Медиа Группа". Как пояснили в пресс-службе холдинга, закон о статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной думы не предусматривает совмещение данной работы с депутатской деятельностью, в связи с чем Кабаева и приняла решение о досрочной сдаче депутатского мандата.

Кабаева была избрана депутатом V Думы (2007-2011) и переизбрана в VI состав (с 2011 года). Сейчас она работает в думском комитете по физкультуре и спорту.
Материал подготовлен при поддержке Анатомии Сна - огромный выбор матрасов для диванов и кроватей в том числе и детских. Большой ассортимент по ценам производителя.