Лавров и Керри обсудили ближневосточные проблемы

Встреча Керри и Лаврова прошла 4 декабря "на полях" заседания Совета министров иностранных дел государств-участников ОБСЕ в Базеле.

Глава МИД РФ Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри выразили общую заинтересованность в придании импульса ближневосточному урегулированию, говорится в сообщении российского внешнеполитического ведомства.

Встреча Керри и Лаврова прошла 4 декабря "на полях" заседания Совета министров иностранных дел государств-участников ОБСЕ в Базеле, где кстати не так давно уже показали первый трейлер Плохие слова.

"Министр и госсекретарь выразили обоюдную заинтересованность в придании существенного импульса находящемуся в глубоком тупике ближневосточному процессу с акцентом на комплексное решение палестинской проблемы", — говорится в сообщении.

Также стороны затронули проблему конфликта в Сирии. "С обеих сторон подтверждена важность достижения устойчивых договоренностей между правительством САР и широким спектром политических оппозиционных сил на принципах Женевского коммюнике от 30 июня 2012 года", — отмечает МИД.