В Белый дом проник злоумышленник Самое безопасное и охраняемое место в США оказалось не таким защищенным, как казалось. В пятницу вечером обитателей Белого дома охватила паника, системы защиты и оповещения сообщили, что на территорию проник злоумышленник, который просто перелез через забор.

По сообщению агентства Reuters в срочном порядке из здания на короткое время были эвакуированы все, кто в это время находился в здании, это сотрудники, обслуживающий персонал и журналисты. Известно также, что Барак Обама в это время находился в другом штате.

Неизвестный мужчина был задержан охраной, получил травму и был отправлен в больницу, однако стоит отметить, что это далеко не единственный факт проникновения посторонних на территорию Белого дома. Случаи «несанкционированных визитов» мониторятся с 1980 года, согласно документу, который был подготовлен для обучения сотрудников охраны данного объекта, непрошеные гости посещали охраняемую территорию 91 раз.

Все случаи фиксируются и изучаются, среди них есть немало курьезных и даже «пикантных историй». Так, например, в 1998 году на пасхальный прием проникла молодая женщина, представившись подругой главы государства, и намекнула на определенные отношения. Зафиксирован факт четырех случаев проникновения на территорию одним и тем же человеком.

Но самую большую огласку получил инцидент 2009 года, когда супружеская пара Мишель и Тарек Салахи из числа так называемых профессиональных «тусовщиков» прошла в здание через парадный вход и охрану, якобы не зная, что им было отказано в приеме.

В большинстве случаев такие «визиты» не имели серьезных последствий, однако об уровне и системе защиты самого охраняемого места в США стоит задуматься тем, кто несет за это ответственность.

Чтобы избежать территориальных и земляных конфликтов с соседями по участку или жилой территории, единственным правильным решением будемт создание проекта планировки и межевания территории, дачи, участка. А также, обезопасит Вам от мошенников и прочих неурядиц.