Аксенов предложил Нуланд прогуляться по Крыму

Замгоссекретаря США ранее заявила, что Республика Крым живет в "царстве террора", где несоблюдение прав человека является нормой. Глава Крыма Сергей Аксенов предложил ей самой посмотреть, чем люди живут, и задать вопросы.

Глава Крыма Сергей Аксенов советует помощнику госсекретаря США Виктории Нуланд побывать в республике, чтобы иметь возможность лично убедиться в положении дел и впредь не делать голословных заявлений по крымской тематике.

Замгоссекретарь США ранее заявила, что республика Крым живет в "царстве террора", где несоблюдение прав человека является нормой, а не исключением.

"Вышла бы на улицу, прогулялась бы по центру, посмотрела, чем люди живут, задала бы сама вопросы, опробовала бы фирменной скумбрии в фольге из духовки", — сказал Аксенов.

При этом он подчеркнул, что прежде чем осуждать крымские власти, нужно учитывать моменты внешнего воздействия, под которыми республика развивается.

Аксенов отметил, что впредь не желает комментировать различные заявления западных политиков, направленные на дискредитацию Крыма. "Я сны не комментирую", — подчеркнул глава республики.

Он также отметил, что крымчане с таким же успехом могут говорить о "царстве террора" на территории США, но этого не делают.