Экономику улучшат за счет бюджетников

Согласно новому антикризисному плану, который разработало правительства, выполнение обязательств на социальном уровне будет обеспечено, благодаря выделению новых бюджетных ассигнований. Об этом повествуется в документе, который утвержден правительством России чуть больше месяца назад.

При этом, расходы на улучшение обороноспособности, поддержание сельского хозяйства, а также выполнение обязательств РФ на международной арене не подлежит сокращению. Реализацию некоторых новых проектов отложили, а траты на работу органов госвласти - снизили.
Понятие "бюджетный гражданин" включает всех госслужащих, докторов, учителей, а также работников культуры - поясняется секретарем ФНПР Александром Шершуковым. Он добавил то, что если серьезное урезание финансирования будет применено к работающим по данным профессиям, это решение правительства станет неправильным в корне.

В первую очередь речь касается “механического” подхода. К примеру, в документе указано то, что денежные расходы на работу органов гос власти будут уменьшаться, в том числе, благодаря уменьшению расходов за оплату услуг высокой комфортности. Однако в то же время не разъясняется то, что у государственных служащих абсолютно различные размеры оплаты труда. Разница в зарплатах порой достигает десятки раз. Поэтому урезание должно быть комбинированным. В целом, все это еще подлежит детальному рассмотрению.